. Лето в Коктебеле - Форум
Туристическое агентство ЛАЙТ Санкт-Петербург
Тел.812 578-12-42; 8 921 773-80-91  email: 578-12-42@mail.ru

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Понедельник, 22 Октября 2018, 05:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отзывы туристов о турах, отелях, принимающих фирмах » Ваш отзыв о туре » Лето в Коктебеле (Лето в Коктебеле)
Лето в Коктебеле
karumi2Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 15:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Лето в Коктебеле
Этим летом не поехал я в дальние страны. Так получилось, что почти всё лето и половину осени я провёл в Коктебеле. В самом начале он мне не понравился. Пляж - крупная галька, вода далеко не чистая , цены на продукты вполне московские. Но со временем Коктебель стал открываться. Не буду говорить о красотах Карадага. В поселке много самых разных гор и горочек, что очень помогает приобрести хорошую физическую форму и полюбоваться прекрасными панорамами. А для любителей чистой воды недалеко на восток находится Тихая бухта. Янтарный песок и чистая вода даже в пик сезона. А те, кто любит каменистые пляжи могут пройти немного дальше "нудика". Там тоже хорошая вода (но форма одежды свободная). Но главное в октебеле - это вовсе не пляжи. Он буквально очаровывает своими культурными традициями. У него очень богатая история, с которой можно познакомиться и в доме музее Волошина и, если музейная статика не по душе, зайти в арт кафе "Богема" на набережной, у входа в которое стоит старинное пианино.Там можно хорошо и вкусно поесть, заодно посмотреть фильмы о Коктебеле. Тогда его история говорит с нами голосами поэтов, художников и музыкантов. Раньше я читал о Волошине, есть у меня сборник его стихов и репродукций, но когда я посмотрел фильм "Голоса", я увидел его живым и современным. Коктебель и сейчас продолжает традиции, заложенные в его золотом веке. Он очень музыкален. В любой день, даже в ненастный, на его набережной можно встретить группы музыкантов, сидящих на набережной и играющих в основном для себя. Это и классика, и ретро, и джаз, и фольк и современные ритмы. На любой вкус. Есть литературное кафе. В Коктебеле можно и вкусно поесть. Кухня самая разнообразная. Традиционная и восточная, которая с возвращением в Крым татарского населения знакомит нас с лучшими творениями поварского искусства и искусства расслабления на лежанках у низеньких столиков.
А самое интересное там происходит в начале и в конце сезона. Осенью там проходит традиционный фестиваль современного джаза. На набережной сооружаются огромные сцены, музыканты поют и играют для всех. Вход бесплатный, но не скажу, что свободный. Зрителей так много, что опоздавшие должны всё слушать издали. А в Богеме в мае и в начале октября даёт представление киевский театр мистерий "Virginalis". Средневековая музыка в современном звучании, стихи и танцы - это всё просто обворожительно.
Я раньше удивлялся, почему так много народу ездят в Коктебель регулярно. Теперь я это понял. Поеду ещё.
Ильич Владимир

Странник

Форум » Отзывы туристов о турах, отелях, принимающих фирмах » Ваш отзыв о туре » Лето в Коктебеле (Лето в Коктебеле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Нравится

Copyright MyCorp © 2018 |